dates/inscriptions
1: 

prochaines compétitions:

samedi 21 septembre et dimanche 22 septembre, compétition Brabant Open Tervuren

***compétition haut niveau***

Pré inscriptions obligatoires, 10€ sur https://brabantopen.be/fr/home-fr/
paiement sur le compte IBAN:BE 06734426170822 BIC Code : KREDBEBB (KBC Bank) de Judoclub Tervuren.(aucune inscription/paiement sur place)
spectateurs et coachs : 5€
adresse :sporthal Diependal, Lindenboomstraat, 30, 3080 Tervueren

Pesées :
Samedi 21/09
U15 filles cadet (2006 2005)
pesées : 8h30-9h00
U15 garçons (2006 2005)
pesées : 9h45-10h30
U21 et + :(2001 et avant)
pesées : 12h00-12h45
Dimanche 22/09
U18 filles : 8h30-9h00
U18 garçons (-60kg) : 9h30-10h00
U18 garçons (-73 et +) : 11h00-11h30

NE PAS OUBLIER : CARTE D'IDENTITE, LICENCE, ATTESTATION MEDICALE (à jour !)

samedi 28 septembre, compétition de Florennes

***compétition accessible aux débutants***

Inscriptions sur place, 4€ à partir de cadet
visiteur : 5€
adresse :complexe sportif Dr Rolin, rue du Parc, Florennes
3 tatamis

Pesées :
U11 préminimes (2009-2010)
pesées : 9h00-9h30
U13 minimes (2007-2008)
pesées : 11h00-11h15
U15 cadet (2006 2005)
pesées : 13h00-13h15

NE PAS OUBLIER : CARTE D'IDENTITE, LICENCE, ATTESTATION MEDICALE (à jour !)

samedi 5 octobre 31e compétition de Lincent

***compétition avec coach du club, accessible aux débutants***

Inscriptions sur place, 2€ à partir de cadet
visiteur : 5€
adresse :6, rue des écoles, Lincent.
3 tatamis

Pesées :
U11 préminimes (2009-2010)
pesées : 9h30-10h00
U13 minimes (2007-2008)
pesées : 11h30-12h00
U15 cadet (2006 2005)
pesées : 13h30-14h00
U18 espoirs (2004 2003 2002)
pesées : 13h30-14h00
U21 et + :(2001 et avant)
pesées : 14h30-15h00

NE PAS OUBLIER : CARTE D'IDENTITE, LICENCE, ATTESTATION MEDICALE (à jour !)

samedi 5 octobre 9e International Hainaut Cup U15 et U18
b/>
***compétition de haut niveau***
Inscriptions sur www.judo-aiseau-presles.com ou via bernard.fasol@skynet.be (avant fin septembre) : 10 euros.

adresse :Sambre expo - 160 JF Kennedy - 6250 Roselies
7 tatamis

Pesées :
U18 espoirs garçons (2004 2003 2002) 7h45 - 8h30
U18 espoirs filles (2004 2003 2002) 10h30 - 11h00
U15 cadet filles (2006 2005) 11h30 - 12h00
U15 cadet garçons(2006 2005) 12h30 - 13h15

NE PAS OUBLIER : CARTE D'IDENTITE, LICENCE, ATTESTATION MEDICALE (à jour !)

dimanche 6 octobre 9e International Hainaut Cup U9 , U11 , U13

***compétition de bon niveau***

Inscriptions sur place, gratuit.

adresse :Sambre expo - 160 JF Kennedy - 6250 Roselies
4 tatamis
U13 minimes (2007-2008)
pesées : 8h45-9h15
U11 préminimes (2009-2010)
pesées : 11h45-12h15
U9 poussins (2011-2012)
Pesées : 13h45-14h15

NE PAS OUBLIER : CARTE D'IDENTITE, LICENCE, ATTESTATION MEDICALE (à jour !)

dimanche 1 décembre 2019, 19ème Tournoi du Judo Club Saint Gilles

***compétition de très bon niveau***

Inscriptions sur place. gratuit pour U11 et U13, 5euros pour U15
adresse :Centre Sportif de Neerstalle, rue Zwartebbeek, 23 à 1180 Uccle.

spectateurs : 5 euros
Pesées :
U11 préminimes garçons et filles (2009-2010) 9h00 - 9h30
U13 minimes garçons et filles (2007-2008) 11h30-12h00
U15 cadet garçons et filles(2006 2005) 13h30-14h00

NE PAS OUBLIER : CARTE D'IDENTITE, LICENCE, ATTESTATION MEDICALE (à jour !)

samedi 14 décembre 2019, 6ème Grand Prix de Woluwé - Poséidon

***compétition de très bon niveau, accessible aux débutants U11***

Inscriptions obligatoire par mail : grandprix@judoposeidon.be avec nom, prénom, date de naissance, sexe, club.
ou via bernard.fasol@skynet.be
adresse :2, avenue des Vaillants, 1200 Bruxelles

spectateurs : 5 euros
Pesées :
U11 préminimes garçons et filles (2009-2010) 9h00 - 9h45
U13 minimes garçons et filles (2007-2008) 11h15-11h45
U15 cadet garçons et filles(2006 2005) 14h00-14h45

NE PAS OUBLIER : CARTE D'IDENTITE, LICENCE, ATTESTATION MEDICALE (à jour !)

samedi 19/01/2020 CHAMPIONNAT PROVINCIAL

***compétition de haut niveau, accessible aux U13 de 2ème année (hors championnat)***

Pas d'inscriptions préalable
gratuit pour U13, 7€ pour U15 et U18
adresse :2, avenue des Vaillants, 1200 Bruxelles
dossard obligatoire
spectateurs : 5 euros
Pesées :
U13 minimes garçons et filles (2008) 8h00-8h30
U18 espoirs garçons et filles (2005 2004 2003) 8h40-9h30
U15 cadet garçons et filles (2006 2007) 11h45-12h45
U21 juniors garçons et filles (2000 2001 2002) 14h00-14h30

NE PAS OUBLIER : CARTE D'IDENTITE, LICENCE, ATTESTATION MEDICALE (à jour !)

Pour toute participation à une compétition, veuillez contacter le coach à l'adresse suivante: wahlen@skynet.be.

2: