Classements
1: 

Classement provisoire 2020 des compétiteurs

jusque et y compris Soignies

1 Fasol Charlie 12 cadets 4 tournois
2 Gramme Milan 9 préminimes 3 tournois
3 Marlière Justin 5 espoirs 3 tournois
4 Vandenschrick Corentin 4 espoirs 2 tournois
5 Dekeuster Yann 3 préminimes 1 tournoi
- Reichelt Romain 3 préminimes 2 tournois
Gramme Gianni 3 minimes 3 tournois
6 Coheur Antoine 2 minimes 1 tournoi
- Tesseur Fabio 2 préminimes 1 tournoi
- Malcorps Florentin 2 minimes 1 tournoi
- Wouters Hugo 2 espoirs 1 tournoi
- Laverdisse James 2 juniors 1 tournoi
7 Morciaux Thomas 1 minimes 1 tournoi
- Huque Romain 1 minimes 1 tournoi
- Segers Maxime 1 espoirs 1 tournoi
- Ghorafi Sami 1 espoirs 1 tournoi
- Olivier Arthur 1 espoirs 1 tournoi
- Brogniez Pierre 1 juniors 1 tournoi


Répartition des points pour le classement 2020 : 1 point par participation et 1 point par victoire

Classement définitif 2019 des compétiteurs

jusque et y compris Poséidon - Woluwe

1 Fasol Charlie 52 cadets 17 tournois
2 Malcorps Florentin 24 minimes 9 tournois
3 Walhen Jonathan 15 seniors 7 tournois
4 Dekeuster Yann 10 préminimes 3 tournois
- Laverdisse James 10 juniors 6 tournois
5 Morciaux Thomas 9 préminimes 6 tournois
6 Gramme Milan 8 préminimes 4 tournois
7 Gramme Gianni 6 préminimes 4 tournois
- Wouters Hugo 6 espoirs 2 tournois
8 Drossart Léanore 4 préminimes 2 tournois
- Huque Romain 4 préminimes 3 tournois
- Olivier Arthur 4 espoirs 2 tournois
- Vandenschrick Corentin 4 espoirs 3 tournois
- Marlière Florent 4 juniors 1 tournoi
9 Segers Maxime 3 cadets 2 tournois
- Marchal Alan 3 seniors 1 tournoi
10 Weilsch Matthieu 2 seniors 1 tournoi
- Marlière Gilles 2 juniors 1 tournoi
- Tesseur Fabio 2 poussins 2 tournois
- Khozi Eden 2 espoirs 2 tournois
11 Coheur Antoine 1 préminimes 1 tournoi
- Masse Loris 1 minimes 1 tournoi
- Marlière Justin 1 espoirs 1 tournoi


Répartition des points pour le classement 2019 : 1 point par participation et 1 point par victoire

Classement définitif 2018 des compétiteurs


attention, cette année, les ceintures noires sont intégrées au tableau !

1 Fasol Charlie 72
2 Mazurenko Grégory 30
3 Wahlen Jonathan 21
4 Malcorps Florentin 17
5 Marlière Florent 12
6 Weilsch Matthieu 10
- Marlière Gilles 10
7 Lemaire Renaud 5
- Leclercq Arthur 5
- Perremans Emilien 5
- Segers Maxime 5
8 Wouters Hugo 4
- Laverdisse James 4
9 Tesseur Fabio 3
- Morciaux Thomas 3
- Garot Esther 3
- Marchal Alan 3
10 Olivier Arthur 2
- Moeris Jérémy 2
11 Van Ruymbeke Corentin 1
- Van Ruymbeke Nicolas 1
- Lariviere Sébastien 1
- Masse Loris 1
- Brigode Justin 1
- Lefèbvre Hugo 1

Répartition des points pour le classement 2018 : 1 point par participation et 1 point par victoire

Classement 2017 des compétiteurs

1 Fasol Charlie 38
2 Mazurenko Grégory 28
3 Garot Esther 15
4 Marlière Gilles 9
5 Leclercq Arthur 7
- Lemaire Renaud 7
6 Malcorps Florentin 6
7 Lefebvre Romane 5
- Khozi Eden 5
- Weilsch Matthieu 5
- Delhaye Aurélie 5
8 Brogniez Pierre 4
- Munduti Dan 4
- Segers Maxime 4
- Mohandes Barish 4
9 Laverdisse James 3
- Wauters Hugo 3
10 Lefèbvre Hugo 2
- Olivier Arthur 2
- Schoonyans Ronan 2
- Perremans Emilien 2
- Crombag Thomas 2
11 Pierre Maxence 1
- Brigode Justin 1
- Ghorafi Sami 1
- Ghorafi Safi 1
- Fernandez Raphaël 1
- Tchykatkov Daniel 1
- Brieven Bradley 1
- Marlière Justin 1
- Jacob Jordan 1
- Vandamme Alexandre 1
- Van Ruymbeke Corentin 1
- Van Brussel Michael 1
- Masse Loris 1
- Moeris Jérémy 1
- Larivière Sébastien 1
- Rabhy Baptiste 1

Classement 2017 des compétiteurs (Ceintures Noires)

1 Wahlen Jonathan 15
2 Jaspers Pauline 9
- Marlière Florent 9
3 Wahlen Jérémy 6
4 Wahlen Justine 4

Répartition des points pour le classement 2017 : 1 point par participation et 1 point par victoire

Classement 2016 des compétiteurs

Nom Prénom Points
1 Mazurenko Gregory 58
2 Fasol Charlie 41
3 Lemaire Renaud 24
4 Fernandez Raphaël 16
H.CL. Wahlen Jérémy 14
H.CL. Jaspers Pauline 14
5 Khozi Eden 13
- Garot Esther 13
H.CL. Wahlen Jonathan 12
6 Lefèbvre Romane 10
7 Mitsis Ioanis 9
8 Schoonyans Ronan 8
- Mitsis Mikaïl 8
10 Laverdisse James 6
Yakunze Justin 6
11 Pierre Maxence 5
- Dachet Bastien 5
12 Thyssens Florent 5
11 Brieven Bradley 4
H.CL. Wahlen Justine 4
H.CL. Marlière Florent 4
13 Tchykatkov Daniel 3
- Marlière Gilles 3
H.CL. Docq Gauthier 3
14 Moeris Jérémy 2
15 Bastien Bryan 1
- Lefèbvre Hugo 1
-. Van Ruymbeke Corentin 1